Услуги испытательных лабораторий

Развитие

направления современного строительного материаловедения, изучение эффективности новых материалов, разработка рецептур и оптимизация составов компонентов. 

Проведение работ

по подбору составов бетонных и сухих строительных смесей различного назначения, разработка технологий производства новых композиционных строительных материалов, составов красок и полимерных покрытий, научно-технологическое сопровождение работ.

Разработка

технологических регламентов производства: различных видов сухих строительных смесей, ремонтных и сканирующих составов, фасадных и интерьерных красок, промышленных полов, сухих гипсовых смесей, тротуарных и стеновых изделий с оптимальными показателями.

Контроль

качества работ при проектировании и разработке новых строительных материалов и технологий, их развитие и внедрение нанотехнологий в производство строительных материалов.

Выполнение

научно-исследовательских и проектных работ в области инженерно-геологических изысканий, разработка новых и усовершенствование существующих методов изучения и описания механических свойств грунтовых сред с учетом напряженно-деформированного состояния. Лабораторные исследования.

Разработка

и совершенствование методов и технических средств испытаний, измерений, контроля прочности и долговечности строительных конструкций различного назначения. Натурные и лабораторные испытания строительных конструкций зданий и сооружений, их элементов.

Обследование и оценка

технического состояния конструкций зданий и сооружений, разработка технических решений усиления металлических и железобетонных конструкций. Лабораторные и полевые испытания.