Контроль качества металла и сварных соединений

Осуществим контроль качества металла и сварных соединений неразрушающими методами.

Ультразвуковая дефектоскопия – это метод неразрушающего контроля, использующий ультразвуковые волны для выявления дефектов материалов и сварных соединений и определения их пригодности.

Ультразвуковая дефектоскопия позволит определить качество сварных соединений, а также выявить и зафиксировать участки, содержащие поверхностные и внутренние дефекты (трещины, расслоения, поры и др.).

Выполним ультразвуковую дефектоскопию при изготовлении, эксплуатации и экспертизе технических устройств и элементов строительных конструкций зданий и сооружений.

В результате проведения дефектоскопии вы получите Заключение о качестве проконтролированного сварного соединения или участка основного металла.

Ультразвуковая толщинометрия – это измерение толщины изделий, изготовленных из конструкционных металлических сплавов при возможности только одностороннего доступа к объекту измерений.

Определим:

  • толщину трубчатых конструкций при обследовании зданий и сооружений;
  • износ технических устройств по остаточной толщине стенки при проведении экспертизы.

В результате проведения ультразвуковой толщинометрии вы получите Заключение, содержащее результаты измерений.

Магнитопорошковый контроль проводят с целью выявления поверхностных и подповерхностных дефектов в стальных ферромагнитных конструкциях и деталях технических устройств и сооружений.

Проведем контроль:

  • деталей конструкций;
  • основного металла конструкций;
  • сварных, клепаных и болтовых соединений конструкций, в том числе с защитными покрытиями.

В результате проведения контроля вы получите Протокол испытаний, содержащий информацию о выявленных дефектах (трещинах, волосовинах, расслоениях и др.). 

Капиллярный контроль проводят в целях выявления поверхностных несплошностей, а также мест их расположения, протяженности и характера распространения.

Проведем контроль объектов любых размеров и форм из ферромагнитных и неферромагнитных, черных и цветных металлов и их сплавов.

Данный метод также применим и при контроле объектов из пластмасс, стекла и керамики.

В результате проведения контроля вы получите Протокол испытаний, содержащий информацию о выявленных несплошностях (трещинах, порах, шлаковых включениях, коррозионных растрескиваниях и др.).