Визит вице президент РАН, академика И. М. Донник в Центр коллективного пользования им. проф. Ю.М. Борисова ВГТУ

23 Май от admin

Визит вице президент РАН, академика И. М. Донник в Центр коллективного пользования им. проф. Ю.М. Борисова ВГТУ

В рамках визита в Воронежский опорный университет, 21 мая 2019 г. Центр коллективного пользования им. проф. Ю.М. Борисова посетил вице президент РАН, академик Ирина Михайловна Донник.

В ходе встречи сотрудники Центра подробно рассказали о своей работе, проводимых научными коллективами ВГТУ исследованиях и разработках, инновационном высокоточном оборудовании и техническом оснащении лабораторий Центра.

Лаборатории центра обеспечивают:

— сопровождение и контроль качества работ при проектировании и разработке новых строительных материалов и технологий;

— научно-исследовательские и проектные работы в области инженерно-геологических изысканий;

— исследования в области строительного материаловедения и испытания по определению фактических показателей строительных материалов и изделий на соответствие действующим нормативным документам;

— экспериментальные и натурные испытания элементов строительных конструкций, новых типов конструкций и их узлов с измерением напряженно-деформированного состояния при различных силовых воздействиях;

— решение задач анализа, контроля при разработке современных материалов для строительства и ремонта дорожных покрытий.

Ознакомившись с техническими характеристиками и возможностями уникального оборудования, вице президент РАН, академик И.М. Донник высоко оценила техническую оснащенность Центра, уровень подготовки студентов и аспирантов университета, востребованность услуг лабораторий у коммерческих предприятий и отметила, что Центр коллективного пользования им. проф. Ю.М. Борисова отличная площадка для дальнейшего развития научной деятельности и прогрессивных технологий в строительстве.

отadmin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.